System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Единый день чтения / МБОУ "Старочелны - Сюрбеевскоя СОШ" Комсомольского района / Портал образования ЧР

Единый день чтения
Дата: 18.02.2020
Автор: О. С. Любимова

15 февраля   в рамках Республиканского марафона читательских событий «Чувашия - край ста тысяч слов», посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области объявили в МБОУ «Старочелны – Сюрбеевской СОШ» Единый день чтения. Первый день марафона приняли учащиеся начальных  классов. Вначале мероприятия библиотекарь Новочелны-Сюрбеевской сельской библиотеки Родионова Г.Н.  познакомила учащихся с самыми востребованными книгами для детей в сельской библиотеке, как «Паттăр юмахĕсем = Богатырские сказки», «Про девочку Веру и обезьянку Анфису» (Э. Успенского), «Вĕçесчĕ» (Н. Медюкова), «Чуччу кашти авăнтăр», «Ылтăн панулми» (М. Карягина), Муха Цокотуха» (К. Чуковский) и мн. др. В этих книгах можно лучше понять духовно – нравственные традиции и ценностные ориентиры родного народа. Далее библиотекарь прочитала вслух сказку К. Чуковского «Муха Цокотуха», а потом вместе  обсуждали, кто же в этой сказке самый сильный, самый добрый и самый положительный герой. Характеризуя героев сказки, дети пришли к выводу, что сильнее всего дружба, любовь к ближним. Нельзя ни при каких обстоятельствах оставлять своего друга в беде.  Так же вместе с детишками провели громкие чтения с книгами, которые библиотекарь принесла с собой. Мероприятие всем очень понравилось. Дети изъявили желание почитать книги и  дома вместе с родителями.